Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


БЕСЕДЫ НА МОНИТОРЕ ТЕХ, КОМУ НЕМНОГО ЗА..




Страницы: <<< 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >>>




13410Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 8:27:59 PM
~wetLa~ --> (13403)

Не горячитесь :-) Не мной придумано, что для чувства любви элементарно требуется свободное время. Это французы писали, а они знали толк в любви.
Если деньги все-таки нужны, их отсутствие требует траты свободного времени на зарабатывание, это безусловно затрудняет ...гм, купание в счастье любовном.
Другое дело, что у бомжей (мой любимый пример:-) тоже много свободного времени, да и в какой-то дискуссии отмечалось, что и любовь присутствует...Тоже доказательство в пользу галантных французов, правда?

13409~wetLa~ВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 7:13:20 PM
Удивленная --> (13408)

По данной теме мне не нужно чье-то мнение дополнительно. Ибо все, написанное мной, совсем не красивые слова, и уж подозревать меня в желании покрасоваться перед мужчинами - это совсем нелепо:-)

"А у Вас в жизни был такой романтик,с котороым пол- Москвы обойдешь в поисках ресторана ему по карману?"
Именно так начинался наш роман с будущим мужем. Меня и тогда это не испугало, и теперь не очень-то пугают такие накладки:-)) Слава богу, я со школьной скамьи замужем, уже почти 14 лет, у меня прекрасный парень подрастает, которым я горжусь. Люблю и вижу, что любима. И если у меня бывают огорчения в семейной жизни (а у кого их не бывает, покажите пальчиком?:-), то они лежат вовсе не в финансовой плоскости. А финансовые проблемы, как оказывается, решаемы с годами:-) Любить надо человека, а не условности вокруг него.

Мужчина НЕ ДОЛЖЕН ничего и никому.... Особенно, денег - лишь на том основании, что кто-то выставляет это обязательным условием его полноценности. Такой женщине, которая ставит финансовый вопрос во главу отношений с мужчиной, надо честно и открыто говорить, что она хочет богатого мужа. Не любви... Не счастья... А единственно - богатства. По крайней мере это будет честно. Тогда она элементарно вступает в товарно-денежные отношения с мужчиной. Он ей деньги - она ему себя. Можно под эгидой "официального брака" - сути это не меняет. Это будет честно в первую очередь перед мужчиной, которого его оценили не как человека, а как кошелек. Прикрываться чувствами уже не понадобится. Он будет в курсе и относится будет соответствующе.


13408УдивленнаяВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 6:44:57 PM
~wetLa~ --> с 13403 и до 13407.
Ах. как красивы Ваши слова..
Мужчины, наверно, помирают от зависти, читают и думают" Вот мне бы такую жену! Ну или на худой конец любовницу, которой ничего не надо кроме романтизма":)

А у Вас в жизни был такой романтик,с котороым пол- Москвы обойдешь в поисках ресторана ему по карману?Когда " желание понять друг друга, поддержать, эмоциональная привязанность " отходили резко на второй план, а его "благодарность"за твое вхождение в его положение.. делали почему -то его еще более грустным во время тапезы..

ВЫ представляете чувства романитика в семейных трусах рядом с женщиной в белье от Версачи?
Пусть короток момент ло вида Адама и Евы, но для мужчины он незабываем.. финансовое превосходство женщина бьет по самолюбию..

У мужчины ДОЛЖНЫ быть деньги, для того чтобы чувствовать себя мужчиной!! И ровно на чуть чуть больше, чем у любимой им женщины..

Об этом собственно и статья, на которую давала ссылку наш уважаемый модератор в реплике 13353.
Перечитайте, пожалуйста, а заодно и мое мнение по ней..
Тогда нам легче будет "отделять мух от котлет"







13407~wetLa~ВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 5:56:04 PM
называй меня angel --> (13406)

Мне кажется, вы снова ошибаетесь:-)
Чем больше заботы, внимания и труда вкладываешь в любимого человека, тем дороже он тебе становится. И стирать носки, и даже штопать (а мозолей от штопок, кстати, не бывает, - если Вы не в курсе:-)) это совсем не страшно, и любовь это не убивает:-) А любимый оценит "тяжкий и мозолистый труд":-) Любовь не через слово "люблю" выражается, а через дела. А у женщины - вплоть до самопожертвования и самоотречения, если того требуют обстоятельства.

Между прочим, сами мужчины предпочитают это слово не говорить, а доказывать делами. И искренне удивляются, почему женщина все время требует, чтобы ей признавались в любви на словах?:-)
В мужской психологии уже само по себе яснее ясного: забочусь (т.е. иными словами вкладываю силы) - значит, люблю. Зачем еще говорить об этом? И логично предположить, что от женщины мужчина ожидает такого же выражения чувства: через заботу (и, разумеется, через физическую любовь). Если не получается купить новую вещь, а старую женщине удается сохранить, это только повышает ее ценность в глазах мужчины:-) Он про такую скажет "хозяВственная" и "заботливая":-))

А новые носки-трусы отчего ж не купить?:-) Обязательно надо покупать:-) Мы же любим наших мужчин и не хотим, чтобы они выглядели неухоженными, правда?:-) Но будет ли он в трусах от "Версаче" или а'ля рюсс "семейных" - в глазах любящей женщины не так уж и важно... Их ведь все равно снимать:-))


13406называй меня angelВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 4:09:43 PM
~wetLa~ --> (13403)
а по-моему, если вы можете пойти в магазин и не задумываясь накупить любимому человеку носков, трусов и маек взамен тем, которые износились, застирались и порвались, а не сидите на диване, штопая и не натираете мозоли, выстирывая и отжимая, то любовь к этому человеку будет только дольше:)))
ну а о брюликах и шубках разговор особый:)))

13405Chante-en-hiverВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 1:54:22 PM
~wetLa~ -->

Лучше и не скажешь.
Кстати, очень часто разводятся с денежными, а любят бедный художников и поэтов.
Ах, женское сердце :)

13404~wetLa~ВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 1:41:47 PM
Подумалось вдруг, что крепость любви проверяется не умением делать роскошные подарки и на пару балдеть от удовольствия. А умением оставаться рядом тогда, когда невыносимо тяжело. Так тяжело, что, кажется, одному бы тебе было легче во сто крат. Но ты даже помыслить не можешь об этом, потому что в первую очередь думаешь о том, каково будет тому, кого ты любишь. Банальное "быть вместе в горе, бедности и болезни", а не исключительно "в радости и достатке"...

13403~wetLa~ВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 1:15:47 PM
называй меня angel --> (13401) Удивленная --> (13402)

Да ерунду вы говорите. Все в жизни определяется не наличием денег и материальных благ - а степенью меркантильности самого человека. Не важно, мужчины или женщины. Все зависит от личной шкалы ценностей. Мне всю жизнь было плевать на шубки и брюлики. У меня их, к слову, никогда и не было, хотя при желании всегда могла попросить - и точно знаю, мне бы не отказали. Деньги ни на что не влияют, точно также - как и их отсутствие. Если они сами по себе не ставятся человеком во главу угла.

Да, жить в безденежье тяжело. Особенно тяжело поднимать детей. Но разве ж это влияет на твое чувство к человеку? Или как: если он не может срубить достаточно денег на мои капризы - то он и любви моей не достоен? А если может - то достоен?

Ну а если он эти деньги на мои прихоти берет, скажем, криминальным путем? Пускай? Или эти деньги достаются ему такими кровью и пОтом, что этот хомут заставляет задыхаться? Тоже - пускай? Ну и где же здесь крепкая любовь, дружная семья, объясните?

И, кстати, большие деньги (те самые, которые по вашим словам способствуют расцвету любви) довольно часто развращают обоих. У каждого появляется повод и возможность потратить их на свое личное удовольствие. Не разводятся, говорите, с денежным мужиком? А зачем разводиться - замужем ведь не за ним, а за его кошельком. А ради ТАКИХ денег чего не потерпишь, если потом бегом в магазин за брюликами - и ну трясти ими перед подружками, чтобы те от зависти удавились:-) Во-о-о где любвоь и счастье!:-)

Романтики, говорите, вымирающий людской подвид?:-) Хм..:-) А как насчет других ценностей? Например, желание понять друг друга, поддержать, эмоциональная привязанность и благодарность? Или все это - само собой разумеющееся, НО (!) при наличии денег?:-)

Нет, не надо деньги к любви привязывать. Непричем они здесь.

Те самые любимые котлеты - отдельно, а мухи - отдельно.

13402УдивленнаяВыборкаИнфоПочта 7/4/2004 11:43:39 AM
Если деньги могут властвовать над умами, почему же нужно отрицать их власть над чувствами?

Это отрицают только романтики. А они- вымирающий людской подвид.
Права Ангел, мало денег " не способствует любовному расцвету", зато много денег помогают разжечь любовь и спасают многих мужчин от развода.
Известно, по статистике инициаторами развода чаще являются женщины. Но сколько среди таких жен богатых мужей? Единицы!!
Пресловутый листок, разделенный на две половины с плюсами партнера в одной и с недостатками в другой, который якобы полезно заполнять для принятия окончательного решения.. И что зачастую?
Перевешивает пунктик "деньги"
А чувства приходят и уходят.. так пусть хотя бы доход постоянным будет..


13401называй меня angelВыборкаИнфоПочта 7/3/2004 2:45:46 PM
borbor --> (13397)
я это и имела ввиду: малое количество денег не способствует любовному расцвету:)))

Немочка --> (13399)
мертвое, как правило, возраждается только в сказке, мы же говорим о реалиях:)))

13400LcfВыборкаИнфоПочта 7/3/2004 12:07:48 PM
Немочка --> (13399)

--> Но вот является ли аксимой СЕМЬЯ -ОДНО ЦЕЛОЕ , мудрые мира сего до сих пор не пришли к единому мнению.
Ваше какое?


Аксиомой? Нет! А вот теоремой, которую нужно постоянно и аргументированно доказывать - да! :))



13399Немочка ВыборкаИнфоПочта 7/3/2004 10:17:10 AM
Dog Pawlowa --> (13395)В прикладной математике семьи это значит, видимо, как грубую силу, так и любовь и ласку? :-)
Интересные методы доступа:)
А прейскурант составляется на взаимно выгодных условиях?


А количество денег в объединении не увеличивается, между прочим.
Вы противоречите старейшему постулату математики: ЦЕЛОЕ всегда больше любой его ЧАСТИ.
Но вот является ли аксимой СЕМЬЯ -ОДНО ЦЕЛОЕ , мудрые мира сего до сих пор не пришли к единому мнению.
Ваше какое?


13398Немочка ВыборкаИнфоПочта 7/3/2004 10:03:28 AM
называй меня angel --> (13396) borbor --> (13397)
Безденежье убивает любовь.

А богатство ее возраждает?




13397borborВыборкаИнфоПочта 7/3/2004 12:42:48 AM
называй меня angel --> (13396)
Безденежье убивает любовь.

13396называй меня angelВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 9:23:25 PM
Lcf --> (13379)
любовь убивает безденежье...

13395Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 5:01:19 PM
Немочка --> (13393)
Не знаю, как в чистой математике, но в прикладной Union означает, что доступ к одним и тем же деньгам производится разными методами.
В прикладной математике семьи это значит, видимо, как грубую силу, так и любовь и ласку? :-)
А количество денег в объединении не увеличивается, между прочим.

13394LcfВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 4:48:51 PM

К вопросу о том, что женщины тратят деньги


13393Немочка ВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 3:47:07 PM
Dog Pawlowa --> (13392) Ну если Вы к математике аппелируете, то есть в ней такое понятие как ОБЪЕДИНЕНИЕ....


13392Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 3:18:53 PM
Немочка --> (13383)

Смущает слово "делиться"? Так это еще Ленин сказал!
Хорошо, Ваше предположение, что нужно делать с деньгами в семье? Умножать? Складывать? Вычитать?
Какие действия еще знают математики?

13391jazzerВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 2:59:09 PM
Немочка --> (13390)
а посидеть, поговорить? ;)

13390Немочка ВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 2:57:31 PM
-= Dr.Ed =- --> (13389) ТОЧНО:))

ВОТ оно модераторское время ИКС:))
Пора... увы:)) пора!!

13389-= Dr.Ed =-ВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 2:54:32 PM
вот и побеседовали. :-))

13388jazzerВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 2:41:59 PM
Dog Pawlowa --> (13386)
в смысле, так можно отдохнуть руке, но ты-то от руки не отдохнешь при этом

13387jazzerВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 2:38:50 PM
Dog Pawlowa --> (13386)
ну понятно, мазью там, все такое...

13386Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 7/2/2004 2:32:31 PM
jazzer --> (13384)

Если она(рука)болит, то можно сделать так, чтобы она отдохнула! Завернуть нежно в мягкое, и убаюкать...

Страницы: <<< 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >>>
Яндекс цитирования