Мне хотелось бы уточнить немного по 13556..ТЕКУЩЕЕ состояния ВАШЕЙ Вселенной полагает что никакие обстоятельства не могут быть отговорками на пути любви.... ни дети, ни мужья/жены, одновременно признавая многовариантность любви. Я правильно Вас поняла?
Немочка --> (13556) Вероятно мне следует сделать несколько оговорок: 1. Каждый волен выбирать из всего многообразия возможных чувств, переживаний, ситуаций... и т.д., те, которые с ЕГО точки зрения подходят под ЕГО Вселенную. 2. Когда я что-либо высказываю, то мое высказывание субъективно и несет в себе смысл ровно тот, который отражает кусочек ТЕКУЩЕГО состояния МОЕЙ Вселенной. В связи с этим я допускаю: 1. Многовариантность счастья и вообще чего угодно. 2. Изменчивость и эволюцию МОЕЙ Вселенной. 3. Я не претендую на абсолютизм... и не думаю что он существует.
Теперь, с учетом вышеприведенных оговорок по Немочка --> (13555): 1.Кто и как определяет написание с большой буквы ? Если женщина считает, что рядом с ней Мужчина - значит для нее это так и есть, пусть даже для всех окружающих он последний пьяница и "сопливый мужчинка".Да-да, прекрасные Дамы, это ВАША заслуга, когда мужчина превращается в Мужчину… правда в ВАШИХ глазах J. А сам для себя, хоть пяткой себя в грудь бей, никто не оценит.
2.отсутствие финансов не должно повлиять настолько на него Опять непонятно:(( Вся мировая литература и желтая пресса убеждают: отсутствие финансов влияют на мужчину. Иногда и пагубно. Но как минимум, сильнее их излишнего присутствия. Опять все субъективно. Кто-то сопьется от отсутствия финансов, кто-то «романтические свидания» будет откладывать до лучших времен, а кто-то и без финансов свидание в сказку превратит…. И самое интересное, что во всех этих случаях кто-то посчитает мужчину Мужчиной… а кто-то нет, даже если у него туго набитый кошелек будет лежать в багажнике Мерседеса последних моделей
3.Как должен , по вашему,поступить в описанной ситуации(13537)мужчина с большой буквой? Сама ситуация не по мне, правда и причислять себя к тем, с большой буквы, я не имею морального права, а варианты некоторые приведены в ответе на второй вопрос… Я постарался бы, уж если все так, как описано, превратить свидание в сказку… но скорее предложил бы даме определиться что у нее в голове творится и как она понимает слово «любовь», а уж потом делал выводы….
На мой взгляд, некоторыми участницами дискуссии выдвигаются слишком, так сказать, несовременные требования к мужчинам. Мы ведь живём в пору полнейшего равноправия между мужчиной и женщиной. Взгляд на мужчину как на единственного, так сказать, добытчика средств к существованию несколько, мягко говоря, устарел. Я думаю, что все здесь являются сторонниками полного равноправия полов. В связи с этим направление обсуждаемого вопроса кажется, по меньшей мере, странным :)
называй меня angel --> (13553)но ведь любовь из чего-то должна произростать,
Анжел,ну ты не запутывай меня окончательно:((( Неужели хорошо сидящий костюм обуславливает интеллигентность? А джинсовый прикид.. сейчас вообще-то моднее последняя модель ( всегда путаюсь в номерах:))Мерседесса..есть удобрение для любви? Или ты о том, что " ПО ОДЕЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ . ПО УМУ ПРОВОЖАЮТ" ? А если его нет? -
Дыбр --> (13540) никакие обстоятельства не могут быть отговорками на пути любви.... ни дети, ни мужья/жены, ни "сейчас это невозможно т.к. /подробное описание почему/"....
Любой любви? Или в вашем понимании , как и у Dog Pawlowa (13545),нет ее вариантов. Хотя тема "Многовариантность счастья" обсуждалась в Беседах именно с его подачи..-
Lcf --> (13554)Сразу вопросы (не только к ВАМ) для разъяснения моих непоняток. 1.Кто и как определяет написание с большой буквы ? 2.отсутствие финансов не должно повлиять настолько на него Опять непонятно:(( Вся мировая литература и желтая пресса убеждают: отсутствие финансов влияют на мужчину. Иногда и пагубно. Но как минимум, сильнее их излишнего присутствия. 3.Как должен , по вашему,поступить в описанной ситуации(13537)мужчина с большой буквой? Пока всё:)) Жду ответов...-
Немочка --> (13552) называй меня angel --> (13550)
как мне кажется, если Мужчина - мужчина с большой буквы, то отсутствие финансов не должно повлиять настолько на него, чтобы он стал мужчиной с маленькой буквы...
Немочка --> (13552) ой, Любаш, тебя же убеждают ни в том что деньги не играют никакой роли, а в том , что их количество не важно для любви...но, оговорюсь, не я убеждаю...лично я считаю, что пока деньги не отменены, они играют важную роль во всех областях нашей многогранной жизни, в том числе и в любви... Помнишь нашу юность? Мальчик в стандартных брючках из местного универмага не имел никаких шансов в сравнении с мальчиком в джинсовом прикиде? Ок, ок, не говори мне что это было давно и по глупости...я вот и сейчас, в зрелом возрасте, взгляд на бомжа как на мужчину не подниму...а на интеллигентного дядечку в хорошо сидящем на нем костюме обязательно:))) ок, ок, я согласна , это конечно не любовь, это всего лишь заинтересованность...но ведь любовь из чего-то должна произростать, если конечно она не виртуальная и не вырастает на словах собеседника(как на удобрении):))) из чего опять же напрашивается вывод: деньги в отношениях если и не главное составляющее, то вовсе немаловажная часть:))) или нет??? или как???:)))
называй меня angel --> (13550) Ничего не понимаю...:((
Которую неделю и вторую сотню реплик меня убеждают, что в любви деньги не имеют значения. Так сказать параллельны друг другу.. И вдруг оказывается принципиальным, кто из двух любящих выложит этот презренный металл на общую радость..
Немочка --> (13537) а иногда и не в финансах дело...я по своему опыту сужу...иногда и просто какие то личные обстоятельства...работа, семья, просто невозможность отлучиться, нет подходящей причины и т.п....и это все тоже проверяет партнера "на вшивость", вернее на умение понять и "войти в положение":)))
Немочка --> (13537) а что...очень даже объяснимое явление...вполне возможно что его бы оскорбило ее предложение встречу профинансировать...а она, зная его характер, лишний раз не хочет его расстраивать, лучше уж подождать до тех времен, когда она благополучно почувствует себя мужчиной с большой буквы:)))
Немочка --> (13546) Ну, Люба, ты хватила! Чтоб каждому чего кто хочет - это не ко мне:)))) А ежели чего смущает в моих репликах, так вымарывай, я никогда не буду в обиде;-)))
Dekir --> (13542) :)) Да вы не стесняйтесь, просите фотографию;-) И в выпендрёжем всё просто - то, что для одних выпендрёж, для других просто жизнь:))))
Эх, посмотреть бы на такую крутую Патрисию, хоть одним глазком:)))) Язык чесалься много раз поприкалываться над выпендрежем, но сдерживался:) И сейчас пожалуй сдержусь...
Немочка --> (13537) И еще... вероятно это максимализм... но я считаю что никакие обстоятельства не могут быть отговорками на пути любви.... ни дети, ни мужья/жены, ни "сейчас это невозможно т.к. /подробное описание почему/".... а "и нашим и вашим" - это бл...дство. Прости еще раз за резкость.
Немочка --> (13537) Ну что сказать... видимо привыкшие к комфорту и даже из-за своей "громадной" любОви не способные шевельнуть пальцем ради достижения, их это устраивает, единственно на что способные - это языком чесать и получать, видимо, от этого удовольствие, я думаю к описанному слово "ЛЮБОВЬ" не имеет никакого отношения!
Моя подружка, уже не девочка-еще не бабушка,не далее как вчера вечером делилась переживаниями и перепетииями очередной серии ее длинного романа.
"Да.. Мы так давно не виделись.." - с грустью сказала она. -Что- то случилось?- -Финансы его запели романсы- -А твои?- -Мои в порядке . А при чем тут они?- -Ну , если ты любишь , то в чем тогда проблема просубсидировать встречу? - Ты че, Люб?- ее глаза были полны расстерянного удивления - Он же не альфонс. - А причем тут это, если любишь?-
Так мы и разошлись, не выяснив, что к чему причем...