LittleBear принцесса --> (10818) Сударыня, знаете почему в корриде выставляют только быков? Не потому, что с коровами сражаться не красиво, просто у быков от бешенства кровь заливает глаза и они плохо видят, а коровы даже в бешенстве видят хорошо (кстати вводятся в состояния бешенства не труднее, чем быки). И матадору алес капут(((( Так вот Вы вроде относитесь к прекрасной половине человечества (никакой аналогии с коровой, упаси Боже), и читать вроде должны хорошо даже в минуты гнева. В моей фразе написано: НЕ БИЛ. Можете вернутся и перечитать. А по поводу порки каждую субботу в Вас говорит что? Полет фантазии или мазахистские наклонности. Не стоит додумывать и тем более писать за других.
И под конец: термин "Настоящий мужик". В архиве есть диска по этому поводу, рекомендую сходить и почитать. Поможет Вам избавится от ложных понятий, штампов и стереотипов.
*Ирина* --> (10827) Лубовь под контролем? это как оплодотворение через презерватив...
да! и как обычно - не кстати.. в Загс - это у нас запросто... а вот брачный договор заключить - это в западло, хотя проку то от него побольше - посидит влюбленная парочка за составлением полноценного договора - разругаются - выговорив то о чем молчали - и либо разойдутся, либо подойдут к "узам" более осознано...
*Ирина* --> (10830)Ну давай постараемся не доводить до абсурда:((Мы же прекрасно понимаем акценты и ракурсы ...
Да,МНЕ отвесил сильную пощечину врач, когда я во время родов, ведя с ним светский разговор( с детства болтлива:))) вдруг неожиданно заорала не своим, но от природы неслабым, голосом. А на следующее утро пришел извиняться передо мной,соплюшкой,объясняя, что это была единственная возможность мгновенно "заткнут меня" ради меня и ребенка..
Да я педагог, правда не балета,ударила со всей силы на заре своей рабочей юности десятиклассника по щеке..Это была разрядка, когда он наконец спрыгнул с подоконника в класс, а не во двор с окна пятого этажа..Не извинялась..Но рука горит до сих пор.. И больше не поднимается..
И по заднице шлепала... ШЛЕПАЛА...но не била..
Почему физическое воздействие ( например в виде пощечины) воспринимается как унижение, хотя слова могут и больше обидеть? Какая разница и в чем?
Разницы и правда нет.. Просто УНИЖЕНИЕ.. и ОБИДА вещи несколько разные..
Мы все хотим любить идеальных..Ах! Умный! Ах , порядочный! Ах, честный! )))...Но в жизни не бывает идеальных людей. И мы на многие отричательные качества любимого человека закрываем глаза....или прощаем их ему.
" Давайте не путать тупые побои и выход эмоций в виде оплеху в состоянии аффекта. При этом я не говорю, что бить кого то - это правильно, нет. Просто так бывает. Примирится или разойтись после этого - дело индивидуальное, но я честно говоря не вижу большой разницы между оскорблениями, моральным издевательством и качественной пощечиной."
И я не вижу. Даже обида неанесенная словами может быть в тысячу раз больнее любой пощечины.
*** "... а то, что я бы не смог с ней после этого жить"
Почему?
*** " ... все мужчины поднимающие руку на женщину трусы..."
Я так не считаю, но на чем держится это убеждение, все же узнать было бы любопытно...
*** "А женщинам позволительно поднимать руку на мужчин?"
Позволительно, я думаю. Почему должна быть половая принадлежность физического воздействия за нанесенный моральный ущерб? )) Если мужчина ведет себя распущенно по отношению к женщине и не понимает никаких слов и убеждений...то оплеуха выступает в роли лекарства.))))
Интересно...Совсем недавно обсуждали "Практические выходы из семейного конфликта".Но в ней почему-то это " способ" не указывался,а в теме РАННИЕ БРАКИ на нем скрестили копья.. А так ли уж важен возраст мужа и жены,объяснющихся рукоприкладством?
А может быть все дело в нашем "Внутреннем САМООПРАВДАНИИ в различных жизненных ситуациях"..Видимо этот вопрос, затронутый давным давно в Беседах и достаточно поверхностно( я даже номера реплик найти не могла) и есть одна из главных основ взаимоотношений... Или?
О блин, страсти как накалились, вы тут друг друга не поколотите! :-)) Ребята, давайте жить дружно. :-) А если по существу то не очень пока понятно о чём мы спорим. Об общечеловеческих ценностях? Кстати вот мысль сверкнула, оцените?
Если он бъёт - значит любит. Она - его.
Чуть подробнее: если она терпит и позволяет бить себя и не уходит и принимает его таким какой он есть какое тут ещё может быть объяснение? Не редко ещё и защищают "да он у меня хороший, просто выпил лишку (не выспался сегодня, на работе у него проблемы и т.п) и у нас всё хорошо" знакомо? А вот почему она его такого любит я расскажу в след. раз.
*Ирина* --> (10812) Да просто вы оба были незрелыми людьми, не готовыми к браку, вот и всё... при чём здесь "распущенность", не понимаю тоже... видимо, у вас очень своеобразные о ней представления. :)
Dekir --> (10817) Как вы себе представляете рукопашную между мужчиной и женщиной? Женщина ростом 2,20 с весом в центнер, и мужчина малюсенький такой?%)
Что и требовалось доказать согласно приведенному Ириной стиху Левитанского. "Каждый выбирает по себе". Вот она и выбрала по себе быть битой. Раз находит оправдания мужьему рукоприкладству, значит, сам Бог ей велел получать от него "харчей". :)
О да!!!!! Настоящий мужик!!! И так каждую субботу, даже если не провинилась ни в чем - просто так, для профилактики, чтобы знала своё место! И когда эмоции через край - сам Бог велел! Ремнём её, ремнём! И бросить прям там, где отдубасил! А потом вернуться и сказать: "А где мой ужин? И почему до сих пор не в постели???" И будет всем счастье! Вот он - рецепт крепкой советской семьи!
То о чем говорит Leshak - это не битье. Давайте не путать тупые побои и выход эмоций в виде оплеху в состоянии аффекта. При этом я не говорю, что бить кого то - это правильно, нет. Просто так бывает. Примирится или разойтись после этого - дело индивидуальное, но я честно говоря не вижу большой разницы между оскорблениями, моральным издевательством и качественной пощечиной.
Бил ли я свою жену, нет не бил. Было ли искушение -огромное и не раз. И удерживало меня от этого не то, что она бы со мной после этого развелась (вопрос спорный), а то, что я бы не смог с ней после этого жить. И пока жить хотелось - сдерживался, а когда расхотелось - а смысл...)))) Я не уверен, но думаю, у Leshak схожий случай, просто ему расхотелось жить, но не расхотелось врезать. Измывались видимо достойно...(
Но уж если бы я созрел, не давал бы я затрещин))) Я бы взял хороший кожанный ремень, перекинул бы через колено и качественно бы выпорол))) И милые боевые дамы, поверьте, никакие гелевые ногти, как когти, никакие рассуждения, о том, что все мужчины поднимающие руку на женщину трусы, никакая хваленая женская ярость не помешала бы мне сделать это.
Кстати вопрос??? А женщинам позволительно поднимать руку на мужчин?
*Ирина* --> (10788) "Что помешало мне или вам не увидеть что из себя представляют наши половины? Что надо подсказать молодому человеку или молодой девушке, чтобы к ним вернулось здравое мышление?"
только одно - "Возненавидь!" - что бы не мешали чувства, а помогали... но стоит ли после этого создавать семью? а? :((
Поэтому, чтобы не попасть в указанные вами 90 процентов...но очень хорошо думать и много! ))
И когда выбираешь мужа и когда ищешь свое место в этом мире )). Если не справилась - будет дурак-муж и роль прислуги.
*** Хотя меня лично интересует вопрос, а как можно сделать из мужа - талантливого и уважаемого не только в семье человека ?...)) Какие задатки должны быть в молодом человеке, чтобы разглядеть в нем талант? И какими качествами должна обладать потенциальная жена, чтобы правильно сделать выбор?
*** И вообще...что главное нужно знать друг о друге партнерам по потенциальному браку, чтобы их брак состоялся???
"Расскажите,что у Вас означало быть распущенной?Вы ему изменяли? Ой,я же все выходные буду думать про это(смется)"
Не изменяла и в запои не впадала, честное слово! )
Вернувшись из института спорили кому белье стирать...или идти в магазин за продуктами, которые никто не вспомнил, что надо купить.)
-У меня завтра контрольная и я не хочу стирать твои вонючие носки!!! - А у меня завтра коллоквиум!Ты же женщина и должна была напомнить, что продуктов нет... - Я тоже человек!!! И я учусь лучше тебя!! И у меня повышенная стипендия и я не желаю быть твоей прислугой!!
И перепалка набирала обороты до кидания в него его грязных носок, истеричных визгов, что у нас равноправие, воспоминанием, что он не купил цветы на праздник моей маме и вообще был с ней не слишком галантен...а еще обозвал меня третьего дня дурой, а я умница, отличница и красавица! )) А он соответственно придурок, который не разбирается в живописи и архитектуре! И который спит и видит, чтобы я ему ноги мыла и воду ту пила!! Он пытался говорить что-то, но я же не слушала!! Я входила в состояние опьянения от собственного монолога...))..до полного отключения мозгов.
А учитывая, что его сабые места я уже все-таки знала, то, смею заверить, что по ним я топталась особенно тщательно и безжалостно, не зная пощады.)))
И т.д.
*** Красивая картинка? А уходить ему было некуда...кроме как на улицу.
Потом после экзекуции и слез,я приходила в себя, постепенно соображая, что так себя вести нельзя!.... И подобные дурацкие стычки исчезли, как и его рукоприкладство...как со временем исчез и весь придуманный мною Образ. Рядом был просто чужой человек.