ChaosRain --> (15) а midi - дык на клаве пальчиком... все супернавороченный программы осваивать лень...ю так вот... старенький AWE плэйер и еще MUSICTIME допотопный -вот и все
ChaosRain --> (13) хм... ScreamTracker... молодость.... ;) музыку... точного определения не существует.... да мы ж для ся пишем - неподготовленный человек сблюет %-)
ChaosRain --> (12) Эта программа - самый многофункциональный сиквенсер, который мне попадалси среди софта. Живые самплы (в том числе и гитарные, и голос) я записываю и обрабатываю как wav-файлы в Sound Forge, а потом кидаю их в Fruity Loops, где с ними можно вытворять практически все, что угодно. Если знаешь как, естественно.. Кстати, FL сохраняет все готовые файлы и в wav., и в мР3, причем можно регулировать качество (и объем файла). Правда, без 64 Мб оперативной памяти и без мощной звукокарты она может зависать.
А вот что такое midi и с чем его едят я не в курсе.. И Cakewalk 9 я не сильно уважаю, извини..
Кстати, на всякий случай скажу, что довольно много готовых ударных паттернов под разные стили (в миди-формате) есть в 9й версии Cakewalk. Примочка эта там называется Session Drummer. Можно или просто набирать наборы из паттернов, или же использовать готовые последовательности. Очень рекомендую посмотреть. Я эту штуку довольно часто использую.
Да, есть еще Hammerhead. Некоторое применение ему вполне можно найти:) Хотя правильнее (мое мнение) ударные писать либо в трэкере типа Impulse Tracker (или подобном) или в миди-секвенсоре (типа Cakewalk). Второй вариант подходит, если есть хороший банк с ударными.
Даже и не помню, пробовал или нет эту программу. Надо будет посмотреть, вдруг будет ей применение. Большее внимание я уделяю гитарным дорожкам и люблю все записывать в реальном времени, разве что, кроме ударных.
Директор Кладбища --> (7) Frutty loops - классно ;) даж на midi ресурсов компа остается ;) (ip200mmx;) типа еще какой-то hammer была прога - тож неплохо ударные писать
играю плохо, пою еще хуже, зато эмоций море... ;) кассет 10 ужо записали с другом ;) счас вот на компутере в основном пишем, но про живые инструменты тож не забываем ;) а что может быть прикольнее дудок и гармошки под аккомпонимент на кастрюлях? %-)
Теперь и мне надо что-то рассказать:) Играю на эл. гитаре (only) Cуммарно музыкой занимаюсь около 8 лет. Играю только свою музыку (и активно записываю). По стилям это примерно: арт-рок, эмбиент, спэйс-рок, джаз, психоделик-метал, и эксперименты, включающие в себя психоделик и еще что-то. Классификации могут быть не совсем верны, но не суть:)
Слушаю арт-рок, спэйс-рок, джаз, метал, немного электронной музыки. Из названий - Univers Zero, King Crimson, Ozric Tentacles, Happy Family, Anekdoten, Steve Vai, Trey Gunn, Robert Fripp, Present, Joe Pass, Pat Metheny, Allan Holdsworth, Fear Factory, Carcass, Art Zoyd, Henry Cow, Future Sound of London, Portishead..
Играю в данный момент один, один и записываюсь. В прошлом была своя группа, проект этот закрыл. В ближайшее время думаю попытаться собрать новый проект и играть что-то экспериментальное с корнями из арт- и спэйс-рока, прог-металла и еще чего-то:)
Если есть желание и есть люди на примете, то это уже очень много, на самом деле. Если уже есть мысли что и как играть, и если состав более менее полный, то нужно искать базу - платную или халявную. В первом случае час базы будет стоит от 50 рублей с группы. Вообще, изначально стоит поиграть вместе, без базы.
На второй вопрос - сочиняет, и ты это знаешь:)) Я записываю так - гитара->гитарный процессор->линейный вход зв. карты. Из программ использую Cakewalk в качестве мультитрэкера, Cool Edit для обработки дорожек (плагины DirectX - Waves в основном). Для перевода в мп3-формат использую CdEx c Lame-кодером. Буду рад ответить на вопросы:)
ChaosRain --> (2) Играю на гитаре и ф-но. В основном на гитаре. Классику и свои произведения. Слушаю trip-hop и acid psichodelic.Portishead, Mono, Lamb, Laika, J.J.Johansen( вроде так пишется) мечтаю записывать свою музыку. Вот только сочиняю примерно тот же стиль, а он не популярен.
Музыкантам всегда есть о чем поговорить. Мне очень хочется узнать, играет ли кто-нибудь из отельцев в группах каких-либо. Что надо сделать чтобы собрать группу, если есть желание и люди на примете? Сочиняет ли кто-нибудь музыку? Каким образом вы записываете свою музыку? О себе: музыку люблю, играю немного...хочется играть больше:)
Эта дискуссия - попытка собрать в одном месте музыкантов Отеля. Может быть, кому-то это будет интересно:) В любом случае, мне кажется, что попробовать стоит.. Возможно, будет полезно обменяться опытом или знаниями Пишите:)