Сложное? Нет, ну что ты. Но всегда считалось, что практика - это ближе к ремеслу, к повседневности, к будням. А любовь, влюбленность - это более возвышенное, приподнятое. Хотя я не склонен любовь идеализировать. Но смешивать с буднями, расцвечивать с ее помощью их серость)) Да, это уже ремесло, это прикладное что-то)
Обнюхивание - хорошее слово и к месту)) Например, если предположить, что оно взято из мира фауны. Сразу все становится на места). А почему и нет?
Интерес... Интерес рождает желание изучения, сближения. Инстинкт подсказывает, что запах - это много. Это очень близко и интимно всегда. Если нравится запах партнера - ты почти влюблен)). И это истина!
Маска... откровенного человека..) Значит, откровенность кажущаяся? Не верю.
Все таки, склонен думать, что маска именно активная, наступательная и агрессивно-категоричная) А внутри... сомнения приходят уже позже. После слов. Вместе с мыслями - а почему не...)
Стать практиком в жизни, потому что любовь не то что какая-нибудь красная нить в канате, а как вода и воздух - есть во всём, в любых количествах, но неизменно есть. Стать практиком в любви даёт надежду понять жизнь :) Разве в этом есть что-то сложное?
А что до убивания любовей, то со своими я справляюсь без труда, а вот с чужими приходилось повозиться. Не выйти замуж, держит старый любовник... Не начать работать нормально, мешает служебный роман... Не решить бытовых вопросов, мешает любовная зависимость... Я возвращаю всё с ушей на ноги. Это моя задача, моё хобби и мой долг - облегчать жизнь тем, кто просит, потому что не может сделать этого сам.
Валера, я уже ранее когда-то об этом рассказывала. Вы все в курсе. Зачем опять?
Снизить уровень дискуссии? Неужели так примитивно?))
А "прикладность" в любви... существует? Понятие "прикладная любовь" существует?) Например, прикладная психология существует. Если знать о любви если не все, то многое. Потом приложить это к... жизни. И стать... практиком?))
Обнюхивание... призвано быть красивым? Или это не имеет значения?)
А маска может одеваться любой ... сухаря, например)) Как у тебя. Маска активного отрицания приевшихся, но правильных ценностей и суждений)) Как бы попроще ее, т.е. маску, (не Юлю)) назвать?))
Кстати... это был не "сухарь")) Это "сухой исследователь первопричины")))
Можно увидеть цветок. Цветок, скажем так. Оттенки, запах, бархатистость лепестков, свежесть зеленых листочков, росинку на полупрозрачном лепестке...
А можно классифицировать - "ромашка" и быстро продолжить движение.
Думаю, стоит применять оба подхода, в зависимости от стоящей задачи и условий. Второй способ помогает думать и экономит время. Первый... Первый дает радость жить. Общаясь здесь я часто вижу людей первым способом. Может быть от этого страдает результат, но как же радуюсь я сама!:)
Июлия:) --> (4022) Хорошая идея - сравнивать любовь с болью. И верно. Мы можем вспомнить конкретную больницу/постель, бинты/знаки внимания, суету медперсонала/друзей, минуты, когда хотелось, чтобы всё кончилось навсегда / продолжалось вечно, и прочее, прочее, прочее. Думаю, эта мысль, если ее правильно развить, поможет мне в моём хобби - убиваннии ненужных любовей.
Отвечаю своей садомазохистской взаимностью :) Я терзать первопричины не пойду, без бинокля видит Бог, незачем. Я и так всё прекрасно помню.
Меня, как Савву Игнатьича, "понесло со штихелями", потому что я не люблю неприкладных умствований, однако вижу, что вы что-то знаете. Что-то такое, что хочу узнать и я. Но пока форма для меня неприемлема. Просто была попытка снизить уровень дискуссии.
Валерий, не будьте как сухарь :)) Вы же прекрасно понимаете, что никто.никого.дураком.назвать.не.пытался. Это были выводы, подтверждение которых было или не было получено. Неужели я не могу заняться на вашей территории обнюхиванием с заинтересовавшим меня человеком?
Jett, а Jett, а я тебя люблю... своей садомазохистской любовью... боишься? :) Не знаю, как ты, а я пошёл с большим увеличительным стеклом туда, к первопричинам. Пошли вместе, мне одному не разглядеть с чего всё началось.
Только вот как эти реплики сочетаются с обозначенными вопросами для обсуждения?))
Можно перейти на личности, подобно "ты - дурак... сам - дурак" (упрощеннно). Но так и не найти ответа на то, что явилось первопричиной... перехода на личности. Глупо будем выглядеть все. И пожалею, прежде всего я, что восстановил все основные реплики.
Тогда вот что. Давайте поворачивайте руль в сторону первопричины. Тогда выяснение личностных признаков красиво ляжет в канву общему течению беседы.
Мне у вас сейчас всё и все нравятся и я за восстановление всего, если модераторы чувствуют себя в силах удерживать тему в русле, а мы же хорошие и постараемся не сильно мешать. Вы нам только пальчиком погрозите и мы быстро свои мысли свернём в клубочек понимания вас.
Мышка, ты подумай. Не все стоило удалять из сказанного. Кое-что уводило в сторону изрядно... Но! Зато какие страсти... до определенной черты). Посмотри, что можно восстановить... Хорошо?
Что до истины. Не подобрались мы пока к вершине, что ни говорите. Нужно еще полетать вокруг, покарабкаться вверх, пару раз упасть... если получится.